Вторник, 02 мая 2023

"Всероссийский день Эколят!"

25 апреля в нашем детском саду прошел день Эколят.В рамках проведения этого дня, в нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвящённые Всероссийскому «Дню Эколят».

Основными целями «Дня эколят» являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней, воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.
В период проведения экологических мероприятий ребята приняли участие в высадке цветов и семян различных растений, наблюдали и сравнивали то, как просыпаются весной цветы, деревья, говорили о правилах поведения в природе. Рисовали на асфальте помощницу эколят Ёлочку, играли в различные экологические игры.