Понедельник, 01 февраля 2021

Всероссийская акция "День без пластиковой упаковки!"

Акция проводится с 23 по 24 января 2021 года в рамках старта Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД».
К участию в Акции приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ставропольского края в возрасте от 5 до 18 лет, педагогическое и родительское сообщества.
Проведение Акции включает в себя проведение разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды, формирование у школьников культуры обращения с отходами, семейных ценностей и экологических традиций.
Форматы Акции:
- Флешмоб «День освобождения дома от пластиковой упаковки»;
- Акция «Идёшь в магазин – не забудь бумажный пакет»;
- Акция «Семейный арт-объект из пластиковой упаковки»;
- Акция «К просмотру обязательно!».

23 января воспитанники ДОУ 4 вместе со своими родителями активно приняли участие в акции "Ищешь в магазин - не забудь бумажный пакет". Инициатива данной акции родилась по причине негативного влияния постоянно увеличивающегося количества пластиковой упаковки на окружающую среду. Почему стоит хотя бы на один день отказаться от покупки очередных полиэтиленовых пакетов? Среднестатистическая продолжительность жизни пакета - 20 минут, а смерти и разложения - 400 лет. Количество пластиковых отходов увеличивается с каждым годом, из-за того, что всё большее количество товаров заворачивают в пластиковую упаковку для продажи.

Просмотров: 342 раз