Четверг, 11 февраля 2021

Профилактическая акция "За безопасную перевозку детей!"

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения у водителей - родителей уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения в МБДОУ ЦРР детском саду №4 «Золотой ключик» г. Ессентуки была проведена акция «За безопасную перевозку детей!», которая проходила 09 по 11 февраля 2021 г. В рамках данной акции, с воспитанниками и их родителями были проведены различные мероприятия. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет. Для обучения правилам дорожного движения использовали различные формы и методы работы. В течение недели с детьми проводились: беседа «Грамотный пешеход»; Дидактическая игра «Разрешено – запрещено», «Собери светофор»; Подвижные игры «Найди свой гараж», «Цветные автомобили», «Светофор», «Воробушки и автомобиль». Сюжетно-ролевые игры «Шоферы», «Автомобили на улице города». Ситуации общения «Мы едем в транспорте», «Как правильно перейти улицу». Чтение художественной литературы В. И. Мирясова «Грузовой автомобиль», С. Я. Маршак «Светофор и многое другое.