Четверг, 29 декабря 2022

"Новый год у ворот"

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.
В нашем детском саду 27 и 28 декабря проходили новогодние утренники, но подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Много разнообразных поделок приготовили родители вместе с детьми для украшения групп и раздевалок: новогодние зайчики и снеговики на полянке, шары и снежинки радовали нас в эти праздничные новогодние дни.
Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.
Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты, перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.