Среда, 02 ноября 2022

Неделя "Здорового питания"

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Здоровьедетей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашем детском саду прошла «Неделя здорового питания». В течение недели проводились различные мероприятия в интересной форме. Воспитателями в группах были проведены познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты»,«Мы за здоровое питание», дидактические игры «Составь меню», «Вредно-полезно», сюжетно-ролевые игры «Продуктовый магазин», «Чаепитие» и т.д., где они закрепили знания об овощах и фруктах, их пользе для человека. Большое значение уделялось чтению художественных произведений. В 1 и 2 младших группах дети смотрели театрализованное представление «Репка». В группах обновлены информационные уголки и оформлены папки-передвижки для родителей, изготовлены лэпбуки.

Просмотров: 75 раз