Среда, 02 ноября 2022

Неделя "Пожарной безопасности"

В нашем детском саду постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди родителей и конечно же, наших воспитанников.

Изучая причины возникновения пожаров и высокий процент травм при пожаре у детей, можно сделать вывод, что чаще всего они происходят по прямой или косвенной вине взрослых. Незнание взрослыми элементарных правил пожарной безопасности– одна из основных причин пожаров, а ведь если взрослый не знает правил безопасности, то он и не сможет объяснить, научить ребёнка как правильно вести себя в сложной ситуации.

Поэтому, в нашем детском саду с 17 по 28 октября 2022 года проходила «Неделя пожарной безопасности» - «Огонь наш друг и враг!».

Все знают, что огонь - это страшная сила, но не все знают, как победить её. Для этого нам нужно иметь определенные знания и навыки. Необходимо научить детей ориентироваться в опасных ситуациях – это наиважнейшая задача, как родителей, так и педагогов. В рамках Недели безопасности с воспитанниками были проведены просветительские беседы, игры и конкурсы.

Просмотров: 88 раз