Среда, 24 февраля 2021

Международный День Доброты!

День Доброты!

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и холод,

С утра, под вечер и в обед!

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Каждый год 17 февраля отмечается Международный День Добра. В этот день в нашем детском саду прошла акция "Твори добро". С воспитанниками ДОУ были проведены тематические мероприятия: функционировала "Почта добра", где каждый ребенок, родитель, сотрудник мог написать "теплые" слова и отправить эту весточку. Во всех группах были проведены беседы с детьми о добре и добрых поступках.

Как помочь детям стать чуткими, милосердными, как своевременно поставить заслон жестокости, черствости, злобе? Есть ли пути, ведущие к воспитанию добрых детей?

- "Да!" - говорят педагоги детского сада и видят только один путь - воспитание у детей чувства любви, сострадания, внимания и заботы.

Что можно пожелать в "День Доброты"? Конечно же...ДОБРА!!! Пусть все окружающие Вас люди излучают только добро и пусть в радость будут добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!

Просмотров: 443 раз