Среда, 24 февраля 2021

Конкурс чтецов "А. Барто. Детство на все времена", посвященный 115-летию А. Л. Барто

Любимой детской поэтессе А. Л. Барто в этом году исполнилось 115 лет. Это событие мы решили отметить по-особенному, провели конкурс чтецов и инсценировок «Агния Барто. Детство на все времена»

Со стихов Агнии Барто начинаются первые шаги детей, их каждый из нас помнит всю жизнь. Ее стихи согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. Они легкие, веселые, учат уверенности в своих внутренних силах, желании участвовать во всем, что происходит в окружающем мире. Агния Барто отлично понимала детей, знала все об их маленьких хитростях и умела весело обо всем рассказать. Строчки ее стихов, живущих в памяти постоянно, передающихся из поколения в поколение, сближают взрослых и детей, помогая сделать общение приятным и полезным.