Четверг, 16 февраля 2023

"Фестиваль Здоровья и спорта!"

«Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом дружить», именно с такого девиза началось утро в «Золотом ключике».
В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Регулярно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
В этом году мы решили провести необычное музыкально-спортивное мероприятие «Фестиваль здоровья и спорта», основной целью которого было повышение интереса детей к физической культуре и спорту. Ребята показали хореографические постановки, гимнастические упражнения с лентами и обручами, исполняли песни. А самое главное, в рамках этого фестиваля проходил конкурс агитационных бригад "Мы выбираем ЗОЖ!". Праздник получился яркий, веселый, а самое главное – полезный! Ведь «Золотой ключик» выбирает активный и здоровый образ жизни.