Четверг, 02 марта 2017

День защитников Отечества!

Праздник 23 февраля в детском саду – это одно из главных мероприятий , которое помогает воспитывать у детей такие необходимые в современном мире чувства, как чувство патриотизма, преданности, честности и мужества. Мы приучаем детей к сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формируем у детей чувство гордости за славных защитников Отечества. Этот праздник всех людей, стоящих на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых, отважных, ловких, и надёжных, на которых стремятся быть похожими наши воспитанники.
Пока наши дети ещё совсем маленькие, но уже сейчас мы рассказываем им, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, учим быть выносливыми, сильными, умелыми.
День защитников Отечества в нашем детском саду отмечался спортивными праздниками. Дети соревновались командами, учились игрушечному военному делу, тренировались оказывать первую медицинскую помощь, проявляли свои физические качества, смекалку и выдержку. На протяжении праздника звучали песни, стихи, исполнялись танцы и проводились эстафеты.

Просмотров: 853 раз