Четверг, 09 июля 2020

День семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности отмечают 8 июля по всей России. Праздник является относительно молодым – он был утвержден в 2008 году. Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг.
8 июля в нашем детском саду были проведены конкурсы, беседы и игры, посвященные Дню Семьи, Любви и Верности. В них приняли участие дети младших, средних, старших и подготовительных групп. Воспитатели рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Именно поэтому, ребята нарисовали для своих родителей открытки с символом праздника.
Маленькое солнце на моей ладошке –
Белая ромашка на зеленой ножке.
В группах воспитатели провели беседы с детьми на тему праздника. Рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями. Дети узнавали на них своих родных и близких, называли их по именам. Очень весело прошел конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем счастье!» среди воспитанников старшей группы, а подготовительная группа провела конкурс чтецов «Мама, папа, я – дружная семья!».
Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это летом поездки на дачу,
Семья — это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

Просмотров: 333 раз