Четверг, 11 февраля 2021

Акция "Заметный юный пешеход!"

В период с 03 февраля по 07 февраля наш детский сад принял участие в профилактических мероприятиях "Заметный юный пешеход!". Эти мероприятия проводятся в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения у водителей - родителей уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.

Оградить ребенка от потенциальных опасностей – естественное стремление ответственного, заботливого родителя. Часто неприятности подстерегают детей на дорогах. Фликеры – реальный метод предотвращения непредвиденных ситуаций.
Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода или ребенка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части.
При условии включенных ближних фар возможно рассмотреть пешехода с расстояния 25-40 метров. Этого очень мало, чтобы успеть среагировать, когда речь идет о высокой скорости. По сути, это три секунды для скорости 90 км/ч и шесть секунд для скорости 60 км/ч. Фликер привлекает внимание уже на расстоянии 130-240 метров, а с включенным дальним светом – с 400 метров.
Фликер похож на обычную игрушку. Это может быть кулон, значок на курточку, наклейка для рюкзака. Его применение снижает вероятность получения травмы на любой местности в шесть раз.
Даже небольшой светоотражатель – это реальный шанс уберечь своего ребенка, повысить уровень его защищенности на дороге.

Просмотров: 333 раз