Вторник, 30 апреля 2019

Акция "Мы выбираем здоровый образ жизни!"

12 апреля в МБДОУ ЦРР детском саду № 4 «Золотой ключик» прошла масштабная акция «Мы выбираем здоровый образ жизни», в которой приняли участие педагоги, родители, воспитанники ДОУ, заведующие детских садов города Ессентуки. Целью данного мероприятия была популяризация и привитие навыков здорового образа жизни населению.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Так, и в это пятничное утро, бодрящая музыка звучала на всей территории ДОУ, привлекая всех жителей микрорайона к акции. Ведущий читал лозунги, призывающие к здоровому образу жизни, и приглашал оставить свою подпись плакате «Мы за здоровый образ жизни». Доктор «Айболит» и Мойдодыр, всем участвующим и прохожим, раздавали листовки, напоминающие о важности здоровья. Всех примкнувших к этой акции можно было отличить по зеленым ленточкам, символично завязанным на запястьях. Ну, и, конечно же, данное мероприятие объединило всех во флешмобе «Здоровья».

Акция «Мы за здоровый образ жизни» в нашем детском саду «Золотой ключик» получилась одной из самых зрелищных массовых мероприятий. Эта форма организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения, создает условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни, помогает вовлекать родителей в активный воспитательно-образовательный процесс. Этому способствует организованная совместная деятельность детей и родителей, их творческое общение, обсуждение спортивной жизни детского сада, совместные праздники и развлечения.

Утро прошло на одном дыхании, все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Просмотров: 1266 раз