Основные сведения

Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад №4 "Золотой ключик"
Сокращенное наименование организации: МБДОУ ЦРР детский сад №4 "Золотой ключик"
Дата создания организации: 27.03.2015

Учредитель образовательной организации: Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация города Ессентуки Ставропольского края

Функции учредителя МБДОУ выполняет: Управление образования администрации города Ессентуки
График работы: Понедельник - пятница с 9-00 до 18-00
Юридический адрес: 357635, Российская Федерация, Ставропольский край, город Ессентуки ул. Пятигорская, дом 112 а
Адрес сайта: http://uoyes.edusite.ru

Телефон доверия Управления образования: (87934) 4-34-82*122, 4-34-82*1026

Начальник Управления образования администрации города Ессентуки: Данилов Артем Николаевич
Многоканальный телефон 4-34-82 *1001 (номер для соединения)
Начальник отдела школьного и дошкольного образования: Лысенко Елена Николаевна
Многоканальный телефон 4-34-82 *1030 (номер для соединения)

Наименование представительств и филиалов: филиалов и представительств МБДОУ ЦРР детский сад №4 "Золотой ключик" не имеет

Место нахождения образовательной организации МБДОУ ЦРР детский сад №4 "Золотой ключик": 357634, Российская Федерация, Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край, Ессентуки г., Энтузиастов б-р, д.8а

Режим и график работы

Режим работы: Учреждение функционирует в режиме полного дня (12 часов пребывания) с 7.00 до 19.00. Праздничные дни устанавливаются на основании постановлений Правительства Российской Федерации.

Телефон: 8(87934)23320;

Факс: 8(87934)23320;

Численность воспитанников МБДОУ ЦРР детский сад №4 «Золотой ключик» по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований на 2023-2024 учебный год составляет 266 человек

Сроки приема документов: прием в МБДОУ ЦРР детский сад №4 «Золотой ключик» осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» отсутствуют

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад №4 "Золотой ключик» расположено вдали от промышленных предприятий и трассы.

Здание типовое, двухэтажное. Для каждой возрастной группы имеется оборудованный участок, также на территории есть физкультурная площадка, имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы и цветники. детский сад обслуживает 160 детей в возрасте от 2 до 7 лет, функционируют 8 возрастных групп. В каждой группе детского сада имеется спальня, игровая, гигиеническая, раздевальная комнаты, уголок психологической разгрузки. Оборудован музыкальный и физкультурный зал. Имеется бассейн. В детском саду имеется оборудованная кухня, прачечная. Режим работы МБДОУ - пятидневная рабочая неделя, длительность работы - 12 часов. Обучение ведется на русском языке.

В детском саду созданы благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формируются основы базовой культуры личности, ведется разностороннее развитие физических и психических качеств ребенка в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, которые обеспечивают личностно-ориентированный подход к организации всех видов деятельности. В своей работе педагоги детского сада опираются на следующие принципы: обеспечение единства воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей дошкольного возраста, в процессе реализации, которой формируем такие знания, умения и навыки, имеющие непостредственное отношение к развитию детей дошкольного возраста.

Основываемся на принципе развивающего образования. Наша главная цель - развитие ребенка. Развивающий характер образования реализуем через деятельность каждого ребенка в зоне его ближайшего развития. Именно этот подход стал основой организации воспитательно-образовательного процесса в детском саду.

Соблюдаем принцип преемственности. Формируем у дошкольников качества, необходимые для овладения учебной деятельностью - любознательности, инициативности, самостоятельности, произвольности и др. Организацию процесса воспитания и образования строим на принципах: гуманизма - обращаем внимание на личность каждого воспитанника как высшей ценности общества, устанавливаем подлинно человеческие, равноправные и партнерские отношения, которые направлены на сохранение социально-эмоционального здоровья ребенка. Создаем условия для полного проявления способностей каждого воспитанника и своевременной коррекции проблем в его развитии, формируем творческую личность.