Четверг, 26 сентября 2019

Ярмарка "Дружба народов мира!"

Ярмарка – веселый праздник, который стал доброй традицией нашего детского сада. В этом году она была необычной и прошла под девизом «Дружба народов мира!». Здесь можно было поиграть и потанцевать под весёлую, зажигательную музыку, также познакомиться с разными культурами, увидеть национальные костюмы и попробовать национальные блюда. Первая младшая группа представляла культуру Греции, 2 младшие группы рассказали о Китае и Испании, родители организовали настоящую чайную церемонию и исполнили зажигательный испанский танец. Средние группы увлекли нас культурой Франции и Армении, старшая группа представила Украину, а подготовительные группы познакомили всех присутствующих с культурой Грузии и народным Казачьим творчеством.

Чего на ярмарке только не было! Все прилавки привлекали и манили своей необычностью, загадочностью, яркостью, красотой, эстетикой оформления и изысканными вкусовыми ощущениями.

Ярмарка «Дружба народов мира» пронизана духовной мудростью разных народов, она знакомит детей с народными традициями, особенностями быта народов разных национальностей, формированием национального самосознания в рамках гражданско – патриотического воспитания. Позволяют ребятам, родителям, педагогам принять в них активное участие, объединив их. А самое главное то, что мы видим в глазах наших детей и их родителей – это радость от участия, общения и совместной деятельности.

Огромное спасибо родителям за помощь и участие: за подготовку костюмов, номеров художественной самодеятельности и, конечно же, национальных блюд.

Просмотров: 697 раз