Четверг, 02 марта 2017

Широкая Масленица!

Масленица - это один из любимых праздников русского народа. Это весёлое гулянье до сих пор отмечается по всей России: и в деревнях, и в городах. Её празднование считалось для всех людей обязательным. Масленица стала любимым развлечением и у наших детей. Знакомя воспитанников нашего детского сада с народными традициями, мы формируем у детей и их родителей духовно – нравственные качества, любовь к Отчизне, малой Родине. Учим детей быть добрыми, щедрыми и гостеприимными. Не смогли обойти этот праздник и родители воспитанников. С большим интересом и энтузиазмом они отнеслись к подготовке торговых рядов на ярмарочной площади ДОУ. Каждая торговая лавка групп была неповторима, творчески и ярко оформлена. Чего тут только не было; а каких уж блинов напекли родители, не передать словами: и блинчики заварные, и кружевные, с вареньем, повидлом и медком. Праздник в детском саду – это, прежде всего радость и веселье.
В организации и проведении мероприятия приняли участие все сотрудники учреждения.
Для детей был показан кукольный театр, были организованы подвижные игры, песни, пляски, хороводные , народные игры. В гости к детям приходила Баба Яга, которая с огромным удовольствием участвовала вместе с детьми во всех играх, танцах. Праздник закончился встречей Весны и весёлым общим флешмобом.
В этот день царила удивительная атмосфера. Все друг другу дарили улыбки и комплименты. Дети набегались, наигрались на свежем воздухе, наплясались и насмеялись. А в завершение праздника Масленица всех блинами угощала и приглашала пройтись по ярмарочным рядам.
Все присутствующие были очень довольны Масленицей. Они не только повеселились, но и зарядились отличным настроением.

Просмотров: 815 раз