Среда, 10 мая 2017

Праздник "День Победы!"

Воспитание патриотических чувств должно начинаться ещё в детстве. Необходимо воспитывать у маленького человечка любовь к родному дому, краю, в котором он живёт, любовь к родителям, Родине. Каким вырастет этот маленький человек во многом зависит от нас педагогов.

День Победы - самый трогательный, самый душевныйпраздник. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, саму традициюпразднованияДня Победы будущим поколениям.

В нашем ДОУ накануне 9 мая была проведена спортивная военно-патриотическая игра «Зарничка». В ней принимали участие все воспитанники и педагоги детского сада. Парадом прошли маленькие «зарничники», выстроившись на центральной площадке ДОУ. Воспитанники пели песни, танцевали, читали стихи. Конечно же, в этот особенный день к ребятам пришел Главнокомандующий, который и открыл "Зарничку". Капитаны команд получили конверты с заданием и команды отправились на «полосу препятствий». Где их ждали такие испытания как: "Загадки", "Угадай, что это?" (разрезные картинки "Военная техника"), "Угадай, что это за орден?", "Разряди минное поле", "Переправа", "Телеграф". После выполнения всех заданий команды получили секретные послания, расшифровав которые, они возвратились в «штаб». Заключительной частью праздника было выпускание воздушных шаров с белыми голубями в небо, как символ мира и добра. С криками "Ура! Победа!" команды гордо маршируют. Проигравших здесь нет. Игра «Зарничка» очень понравилась детям и педагогам. Уходя домой, дети делились впечатлениями со своими родителям.

Такие мероприятия объединяют детей и педагогов, воспитывают дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учат действовать вместе, одной командой. Дети осознают, что от результата каждого члена команды, зависит конечный результат. Это спортивное мероприятие, где необходимо проявлять ловкость, меткость, сноровку. Проводя такого рода мероприятия, мы воспитываем детей в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Просмотров: 1000 раз