Суббота, 23 сентября 2017

Осенняя ярмарка "Ессентукской осени чудесные дары"

В былые времена поездка в город на ярмарку для наших предков имело не только чисто практическое, но и развлекательное значение. Широкая розничная и оптовая торговля разворачивалась на площадях, сопровождаясь красочными народными гуляниями, выступлениями артистов, превращаясь в колоритный праздник.

Такой же праздник можно было увидеть и стать непосредственным его участником в МБДОУ ЦРР детском саду № 4 «Золотой ключик» .Вот уже в четверный раз на территории ДОУ разворачивается настоящая ярмарочная торговля овощных и бахчевых культур, фруктовых и овощных ассорти комбинаций. Дизайнерские решения не оставляли ни одного равнодушным в приобретении в полном смысле этого слова шедевров кулинарных и столовых изделий. Порой было трудно даже узнать исходные продукты, используемые для приготовления задуманного и осуществления своих фантазий. А какими были зазывалы в каждой возрастной группе. Они пели, читали стихотворения, заклички, прибаутки, так и хотелось пуститься с ними в перепляс. Зазывалы групп, не только подготовили песенные куплеты, но и фирменную одежду, символизирующую название группы, музыкальным аккомпанементом и непосредственным русским гостеприимством с караваем «хлебом – солью». А в это время на ярмарочной площади продолжалось детское театрализованное народное представление в традициях лучших народных ярмарочных гуляний. Дети вместе со сказочными персонажами пели, играли, шутили. Постоянно звучал детский смех, хохот , звучащие счастливые детские голоса детей ласкали души родителей и педагогов ДОУ. Как хорошо, что такой праздник подарил столько положительных эмоций всем участникам и гостям «Золотого ключика». Мы ещё на один шаг стали ближе с родителями друг к другу. Так держать!

И, как и положено, труд каждого был отмечен дипломом, подарком и бурными аплодисментами.