Вторник, 27 декабря 2016

"Новый год у ворот!"

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.
В нашем детском саду с 21 по 23 декабря 2016 года состоялись новогодние утренники, но подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Много разнообразных поделок приготовили родители вместе с детьми для украшения групп и раздевалок: новогодние ёлочки и снеговики на полянке, шары и снежинки, праздничные открытки и плакаты радовали нас в эти праздничные новогодние дни.
Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.
Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. К малышам приходили Снеговик, Конфетка, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.
А у детей старшей группы хитрая "Дюдюка" утащила ключ от новогодних часов. Ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вернули ключ и завели новогодние часы. На ёлочке засверкали разноцветные огоньки и у новогодней красавицы продолжились весёлые хороводы и песни. И конечно, дети получили сладкие подарки от Дедушки Мороза из "волшебной конфеты"! Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили воспитателей и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!
Дети подготовительной группы отправились в удивительное путешествие по стране перепутанных сказок. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. На праздник к детям приходили разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга, Муха-Цокотуха, Бармалей, Ученый кот.
Праздник прошел очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.

Всех с наступающим Новым годом!

Просмотров: 1142 раз