Среда, 04 октября 2017

Неделя дорожной безопасности

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ ЦРР детском саду №4 «Золотой ключик» г. Ессентуки была проведена «Неделя дорожной безопасности», которая проходила с 25 по 29 сентября 2017 г. Неделя дорожной безопасности проводилась в соответствии с разработанным планом. Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия в процессе проведения, которых, закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.Для обучения правилам дорожного движения использовали различные формы и методы работы. В течение недели с детьми проводились:беседа «Грамотный пешеход»; Дидактическая игра «Разрешено – запрещено», «Собери светофор»; Подвижные игры «Найди свой гараж», «Цветные автомобили», «Светофор», «Воробушки и автомобиль». Сюжетно-ролевые игры «Шоферы», «Автомобили на улице города». Ситуации общения «Мы едем в транспорте», «Как правильно перейти улицу». Чтение художественной литературы В. И. Мирясова «Грузовой автомобиль», С. Я. Маршак «Светофор и многое другое. Ну, и, конечно же, самым незабываемым мероприятием для детей стал праздник «Фиксики изучают правила дорожного движения».