Суббота, 29 декабря 2018

На пороге Новый год!

Приближается самый долгожданный и любимыйпраздник — новый год. Все мы хотя бы совсем чуть-чуть, хотя бы в новогоднюю ночь верим в чудо и надеемся на исполнение заветных желаний. В каждом доме появляется лесная красавица, которую дети с родителями наряжают. Но никто, так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

В нашем детском саду с 25 по 27 декабря прошли новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы, учил играть в оркестре на детских музыкальных инструментах.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Нехочуху, Снеговика, Снегурочку, Деда Мороза и даже «Живого» мешка! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и получить положительные эмоции.

Пусть в Новый год случится чудо —
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
Ни огорчений, ни тоски.

Всех с наступающим Новым годом!

Просмотров: 788 раз