Понедельник, 05 июня 2017

"До свидания, детский сад!"

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Он должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

26 мая в нашем детском саду прошел выпускной утренник. Подготовка к нему была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала. На празднике ребята отправились на «Прощальном экспрессе» в путешествие под названием «Детский сад – Школа!» Но не обошлось без приключений. На станциях, ребята, встретили: «Бабу Ягу и Избушку на курьих ножках», «Красную шапочку». Преодолевая препятствия, выпускники играли в разные игры, пели и танцевали. А зажигательный танец мальчиков «с саксофонами» с первых аккордов сопровождался аплодисментами зрителей. Выпускников пришли поздравить даже самые маленькие дети, подарив им поздравительные стихи.

Завершился выпускной бал прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, дом родной!».

На улице выпускников встретили родители с воздушными шарами, которые потом ребята выпустили в небо, загадав самое заветное желание.

Наши выпускники попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий, но, сколько нового еще ждет их впереди! Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали мы два года,

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами. Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Просмотров: 927 раз