Пятница, 09 июня 2017

День защиты детей!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В нашем детском саду 1 июня прошел праздник "Сказка в гостях у детей!", посвященный Международному дню защиты детей.В гости к ребятам приходили сказочные персонажи: Красная шапочка, Баба Яга, избушка на курьих ножках, которые с детьми пели, плясали, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Никто не остался равнодушен: смех, улыбки детей освещали площадку. В этот день дети смогли реализовать все свои желания и возможности: поиграть в подвижные игры, порисовать на асфальте, попускать мыльные пузыри. Праздник прошел весело, динамично, дружно и очень интересно.

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.