Понедельник, 19 февраля 2018

Акция "Каждой пичужке - кормушка"

Зима – трудное время для зимующих птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для нихкормушкии не забывать подсыпать в нихкорм.

Подкормказимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

В нашем детском саду проходили Акции «Каждой пичужке – кормушка» и «Покормите птиц». Родители и дети охотно участвовали в организации и проведенииподкормки зимующих птиц: изготавливали совместнокормушки, собираликорм и разрабатывали«птичье меню», тем самым прививая детям знания о пернатых, об их жизни, повадках, поведении, и конечно, правильному отношению.

ВАкциях«Каждой пичужке – кормушка» и «Покормите птиц», основной целью являлось изготовлениекормушек, размещение их на территории детского сада, кормлениептиц детьми во время прогулки.

Родители наших ребятишек ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлениюкормушек.Кормушкиизготовлены из деревянного, бросового и природного материала. Родители и дети так вдохновились этой акцией, что стали вывешивать кормушки не только на территории детского сада, но и дома, и в парке.

Просмотров: 927 раз