Четверг, 09 марта 2017

8 марта!

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и у нас в детском саду.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, ставили сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготавливали подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению музыкального зала и выставки совместных творческих работ в вестибюлях ДОУ. Везде царила атмосфера праздника.

В каждой группе, кроме праздничных номеров, были сюрпризные моменты и сказочные персонажи, которые делали праздник ещё ярче, веселее и интереснее.

Воспитатели проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, домовёнка «Кузю», клоуна «Бантика», матрёшку и т.д. Дети своими концертными номерами подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы и бабушки были растроганы до слёз.

Всю неделю в детском саду витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей и детей.

Просмотров: 1052 раз