Группа "Сказка"

Будто в сказке мы живем,
Целый день играем
Пляшем, прыгаем, поем,
Быстро подрастаем!

Ребенок умеет любить того, кто его любит, и его можно воспитывать только любовью»

Дзержинский Ф. Э.

Выстраивая нашу работу воспитателей мы стараемся дать возможность каждому ребенку выработать чувство уверенности в себе, основанное на знаниях, развивать комфортные взаимоотношения с социальным окружением, способность защитить себя и других, перед лицом несправедливости, формирование нравственных ценностей, как своего народа, так и народов других культур, интерес к своей семье, привязанность к родным местам. В нашей работе, мы стараемся искренне интересоваться проблемами детей, формировать у них усидчивость и трудолюбие. Стараемся превращать день ребенка в детском саду, в праздник с неожиданными сюрпризами, развлечениями, увлекательными путешествиями, в мир тайн и открытий. Стараемся найти подход к детям, понять их внутренний мир, раскрыть их способности и таланты, пробудить интерес и любовь к творчеству. Одним словом, стараемся, чтобы детям было комфортно, интересно, весело и безопасно в нашем детском саду, чтобы они чувствовали, что их любят и ждут.

И в заключении, хотелось бы сказать словами В.А Сухомлинского «… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце».