Полное наименование организации:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад №4 "Золотой ключик"
Краткое наименование организации: МБДОУ ЦРР детский сад №4 "Золотой ключик"
Дата создания организации: 27.03.2015

Учредители образовательной организации

Муниципальное образование городского округа города-курорта Ессентуки
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИИ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ
Руководитель: Данилов Артем Николаевич
Адрес: г.Ессентуки, ул. Пятигорская, 112а
Телефоны: 8(879 34)43482 (добавочный номер 101)

Адрес сайта: www.uoyes.edusite.ru

Место нахождения образовательной организации

357634, Российская Федерация, Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край, Ессентуки г., Энтузиастов б-р, д.8а

Режим и график работы

Режим работы: Учреждение функционирует в режиме полного дня (12 часов пребывания) с 7.00 до 19.00. Праздничные дни устанавливаются на основании постановлений Правительства Российской Федерации.

Телефон: 8(87934)23320;

Факс: 8(87934)23320;

Описание организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад №4 "Золотой ключик» расположено вдали от промышленных предприятий и трассы.

Здание типовое, двухэтажное. Для каждой возрастной группы имеется оборудованный участок, также на территории есть физкультурная площадка, имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы и цветники. детский сад обслуживает 160 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, функционируют 8 возрастных групп. В каждой группе детского сада имеется спальня, игровая, гигиеническая, раздевальная комнаты, уголок психологической разгрузки. Оборудован музыкальный и физкультурный зал. Имеется бассейн. В детском саду имеется оборудованная кухня, прачечная. Режим работы МБДОУ - пятидневная рабочая неделя, длительность работы - 12 часов. Обучение ведется на русском языке.

В детском саду созданы благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формируются основы базовой культуры личности, ведется разностороннее развитие физических и психических качеств ребенка в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, которые обеспечивают личностно-ориентированный подход к организации всех видов деятельности. В своей работе педагоги детского сада опираются на следующие принципы: обеспечение единства воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей дошкольного возраста, в процессе реализации, которой формируем такие знания, умения и навыки, имеющие непостредственное отношение к развитию детей дошкольного возраста.

Основываемся на принципе развивающего образования. Наша главная цель - развитие ребенка. Развивающий характер образования реализуем через деятельность каждого ребенка в зоне его ближайшего развития. Именно этот подход стал основой организации воспитательно-образовательного процесса в детском саду.

Соблюдаем принцип преемственности. Формируем у дошкольников качества, необходимые для овладения учебной деятельностью - любознательности, инициативности, самостоятельности, произвольности и др. Организацию процесса воспитания и образования строим на принципах: гуманизма - обращаем внимание на личность каждого воспитанника как высшей ценности общества, устанавливаем подлинно человеческие, равноправные и партнерские отношения, которые направлены на сохранение социально-эмоционального здоровья ребенка. Создаем условия для полного проявления способностей каждого воспитанника и своевременной коррекции проблем в его развитии, формируем творческую личность.