Инновационная деятельность

«Здоровье – бесценный дар, потеряв его в молодости, не найдешь до самой старости» - народная мудрость.

С целью совершенствования учебно-воспитательной работы и методического обеспечения инновационного процесса в образовательных организациях, на основании приказа УО г. Ессентуки «Об организации инновационной и экспериментальной работы в образовательных организациях города в 2017-2018 ученом году» №338 от 29. 08.2017 г., с 1 сентября 2017 года на базе МБДОУ ЦРР детский сад №4 «Золотой ключик» под руководством УО Администрации города Ессентуки, была открыта муниципальная инновационная площадка по теме: «Социальное партнерство семьи и детского сада при формировании основ здорового образа жизни дошкольников.

Сроки реализации: 2017-2020 гг.

Цель: воспитать физически, психически здорового и социально адаптированного ребенка через создание единого здоровьесберегающего пространства «Детский сад – семья» и через приобщение родителей к здоровому образу жизни»

Задачи:

• создание условий для реализации деятельности инновационной площадки;
  • совершенствование материально-технического оснащения педагогического процесса;
  • установить партнерские отношения с семьей каждого воспитанника и объединить усилия по физкультурно-оздоровительной работе с детьми.