Вопросы и ответы (2)

Приглашаем к диалогу!

Вы хотите получить быстрый и квалифицированный ответ на свои вопросы, хотите выяснить то, о чем не решались долго спросить? Тогда эта страничка для Вас. Смело задавайте свои вопросы.

Внучка ходит в подготовительную группу, подскажите, скорр же в школу идти, как нам попасть в 1 класс? Пойти в школу, в которую хотим ходить? Может уже нужно заниматься, готовиться как-то? А со справками и документами как быть? Когда начинать их делать? и где... ой, так много вопросов!
Ольга Воронова (Суббота, 10 октября 2015)

Саитова Ирина
Отвечает: Саитова Ирина
Педагог - психолог

Уважаемая Ольга Владиславовна! Вам сейчас нужно встать на электронную очередь в школу. Для этого необходимо обратиться в школу по месту жительства.Беспокойств по поводу подготовки ребенка к школе у Вас не должно быть, в детском саду мы полностью берем эту обязанность на себя, так что все знания, умения и навыки, которые необходимы ребенку в школе, он получает в дошкольном учреждении. Медицинскую комиссию специалистами ребята , посещающие детский сад, проходят в детском саду централизованно по графику поликлиники и вы будете об этом уведомлены на период работы комиссии.Так что поводов для беспокойства у Вас нет.Спасибо за вопрос.

Скажите, почему в другом детском садике квитанции за детский сад выдают за месяц вперед, а у нас за только тот месяц, что мы проходили?
Инна Сергеевна (Среда, 26 августа 2015)

Саитова Ирина
Отвечает: Саитова Ирина
Педагог - психолог

Квитанция в нашем детском саду выдается за дни фактических посещений ребенком детского сада, это прописано в договоре, который каждый родитель подписывает при поступлении ребёнка в детский сад.