Лучший способ сделать детей хорошими —

это сделать их счастливыми.

/О. Уайльд/

Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира,- от этого, в решающей степени ,зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш .
В условиях современных реалий родители большую часть времени посвящают не детям, а работе. И, как итог, дети недополучают внимания со стороны родителей. Отсюда вытекают проблемы в развитии, проявляется агрессивность, тревожность, замкнутость. Дети стараются привлечь внимание родителей. всеми доступными средствами. В руках детского психолога душа ребенка, а значит, и его судьба. Для меня очень важно не «упустить» малышей, которые находятся «на грани нормы». Вместе с родителями и педагогами мы помогаем восполнить пробелы еще до школы.
Раскрытие интересов ребёнка и создание комфортных условий для успешного развития способностей будущего школьника – еще одно интереснейшее направление в моей работе.
Каждый день, детский сад дарит мне яркие впечатления, радость и удовлетворение.