Логопункт

Учитель - логопед: Головань Анжелика Леонидовна

Квалификационная категория: высшая

Говорят, что на выбор профессии влияет, то, чем ты с детства любил заниматься. И вспоминая собственные счастливые детские годы, понимаю, что больше всего мне нравилось учить маленького брата читать и писать.
Недавно я задалась вопросом, а кто такой учитель-логопед? И поняла, что по сути – это педагог-универсал. Ведь логопед учит не только детей правильному произношению, но и родителей слышать и слушать ребёнка, чувствовать вместе с ним и сопереживать, помогать вести малыша за собой в прекрасный мир фантазии и красоты, быть рядом и чуть впереди, и никогда не останавливаться на достигнутом, ведь вокруг так много интересного! Работе с родителями воспитанников я уделяю большое внимание, так как только их внимание, терпение, поддержка, заинтересованность в детских успехах является одним из важнейших компонентов в логопедической работе, ведь они самые главные помощники для своих детей в этом сложном и неизведанном мире.. Совместная работа учителя-логопеда и родителей делает ребёнка более трудолюбивым, целеустремлённым, уверенным в своих силах, а в дальнейшем, окрылённым своими достижениями, стимулирует на покорение новых высот. Трудности, неудачи, разочарования отступают, когда я вижу блеск глаз своих детей и их родителей.