Прием заявления, постановка на учет и зачисление ребёнка в электронном виде

ПОРЯДОК КОМПЛЕКТОВАНИЯ ВОСПИТАННИКАМИ
муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада №4 «Золотой ключик»

Комплектование воспитанниками МБДОУЦРР детского сада №4 «Золотой ключик» проводится в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 08 августа 2013 года № 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений», Положения об Управлении образования администрации города Ессентуки, утверждённом Решением Думы города Ессентуки от 26 апреля 2017 года № 38, приказа УО Администрации города Ессентуки № 220 от 02 мая 2017года.

Комплектование осуществляется в текущем году в период с 1 июня по 15 августа.
Функции и полномочия комиссии.

Комиссия рассматривает заявления родителей (законных представителей) о постановке ребенка на учет для предоставления места в детский сад, о переводе из одной дошкольной образовательной организации в другую, о внесении изменений в заявление, поступивших в установленном порядке.
Комиссия работает каждый понедельник месяца по пятидневной рабочей неделе с 15-00 до 18-00 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).
В период комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций с 1 по 30 июня текущего года комиссия работает ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней), с 15-00 до 18-00.
Функции и полномочия дошкольной образовательной организации.

Прием детей в дошкольное учреждение осуществляется по личному заявлению о зачислении ребенка в МБДОУ родителя (законного представителя), в сроки действия путёвки (направления) - 30 дней, выданного комиссией. Родители (законные представители) несут ответственность за своевременное предоставление необходимых документов в МБДОУ ЦРР детский сад №4 «Золотой ключик».
Прием заявления о зачислении ребенка в МБДОУ ЦРР может осуществляться:
- в форме электронного документа; в форме документа на бумажном носителе.
1. МБДОУ ЦРР детский сад заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка в 2 экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям). Второй экземпляр хранится в личном деле воспитанника.
2. Оформляет на каждого ребенка, зачисленного в ДОУ, личное дело, в котором хранятся копии документов, предоставленных при приеме документов в образовательную организацию.

Состав постоянно-действующей комиссии по определению детей в муниципальные дошкольные образовательные организации города Ессентуки:
1. Данилов Артём Николаевич - председатель комиссии, начальник управления образования;
2. Лысенко Елена Николаевна - член комиссии, начальник отдела общего и дополнительного образования;
3. Папкова Людмила Ивановна - член комиссии, председатель Ессентукской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
4. Ляшенко Инна Николаевна – член комиссии, заместитель начальника - начальник планово-экономического отдела.
5. Заведующие дошкольных образовательных организаций по согласованию.

В настоящее время на сайте минобразования края осуществляются прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации Ставропольского края в электронном виде.
Родители (законные представители) могут самостоятельно зарегистрировать ребенка на сайте с использованием сети Интернет.

Вход в личный кабинет родителей ->

В случае отсутствия технической возможности регистрации ребенка в электронном виде на сайте с использованием сети Интернет родителю (законный представитель) необходимо обращаться в Управление Образования г.Ессентуки, ул.Пятигорская 112а в дошкольный отдел по понедельникам с 14-00 до 18-00.
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8 (87934)-4-34-82 доб (131)

Горячая линия по приему детей в детский сад №4 "Золотой ключик" 8-87934-2-33-20

Перечень документов, необходимых для постановки на учет детей в дошкольные образовательные организации края:
- заявление о постановке ребенка на учет (заполняется лично);
- копии документов (при личном обращении с предъявлением подлинников):

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
  • паспорт одного из родителей (законного представителя);
  • документы, подтверждающие право на льготу (при наличии льготы на первоочередное (внеочередное) поступление ребенка в дошкольную образовательную организацию края).